Büro Landesparteisekretär
Florian Hiegelsberger
Mag. Florian Hiegelsberger

Landesparteisekretär

Lukas Zahradnik, BSc
Lukas Zahradnik, BSc

Referent Landesparteisekretär

Klaus Hosner
Klaus Hosner

Chauffeur Landesparteisekretär

Marketing & Kampagnen
Christoph Grubmair
Christoph Grubmair

Abteilungsleiter Marketing & Kampagnen

Manuela Rafetseder
Manuela Rafetseder

Marketing & Kampagnen

Dajana Milinkovic
Dajana Milinkovic

Marketing & Kampagnen

Bettina Hemetsberger
Bettina Hemetsberger

Marketing & Kampagnen (Grafik)

Presse & Politik
Michael Obrovsky
Mag. Michael Obrovsky

Pressesprecher, Abteilungsleiter Presse & Politik

Christian Baumberger
Christian Baumberger

Pressesprecher

Harald Gruber
Harald Gruber

Referent Presse & Politik

Verena Leithinger
Verena Leithinger

Referentin Presse & Politik

Lisa-Maria Guntner
Lisa-Maria Guntner

Presse & Politik

Planung, Organisation & Kommunales
Bernhard Kastner
Bernhard Kastner

Abteilungsleiter Planung, Organisation & Kommunales

Caroline Lindlbauer-Gann
Mag. Caroline Lindlbauer-Gann

Referentin Planung & Organisation

Michael Hamminger
Ing. Michael Hamminger

Referent Planung & Organisation

Nico Praus
Mag. Nico Praus

Referent Planung & Organisation

Raphael Kopf
Raphael Kopf

Planung & Organisation

Nicole Zöhner
Nicole Zöhner

Planung & Organisation

Monika Hennerbichler
Monika Hennerbichler

Assistenz

Barbara Kurbatfinski
Barbara Kurbatfinski

Assistenz

Finanzen & Personal
Ariane Penker, MSc
Ariane Penker, MSc

Abteilungsleiterin Finanzen & Personal

Daniela Freudenthaler
Daniela Freudenthaler

Assistenz

Erika Ortner
Erika Ortner

Empfang & Verwaltung

Monika Kurz
Monika Kurz

Hausbesorgerin

 
Druckservice und Werbemittel
Franz Dipolt
Franz Dipolt

Abteilungsleiter Druckservice & Werbemittel

Nathalie Pilz
Nathalie Pilz

Druckservice & Werbemittel

Robert Krump
Robert Krump

Druckservice & Werbemittel

Marius Tiplea
Marius Tiplea

Hausmeister

 
Bezirksbüros
Michael Huber
Michael Huber

Bezirksgeschäftsführer Braunau

Ulrike Haider
Ulrike Haider

Sekretariat Braunau

Sieglinde Gradinger
Sieglinde Gradinger

Sekretariat Braunau

Christoph Knierzinger
Christoph Knierzinger

Bezirksgeschäftsführer Eferding

Michaela Lehner
Michaela Lehner

Sekretariat Eferding

Gerhard Mark
Gerhard Mark

Bezirksgeschäftsführer Freistadt

Maximilian Attwenger
Mag. Maximilian Attwenger

Bezirksgeschäftsführer Gmunden

Bettina Vesely
Bettina Vesely

Sekretariat Gmunden

Gerald Nußbichler
Gerald Nußbichler

Bezirksgeschäftsführer Grieskirchen

Stella Plochberger
Stella Plochberger

Sekretariat Grieskirchen

Dominik Feßl, BA
Dominik Feßl, BA

Bezirksgeschäftsführer Kirchdorf

Marion Mühlbauer
Marion Mühlbauer

Sekretariat Kirchdorf

Ulrich Eder
Ulrich Eder

Bezirksgeschäftsführer Linz-Land

Petra Kapl
Petra Kapl

Sekretariat Linz-Land

Thomas Naderer
Thomas Naderer

Stadtpartei-Geschäftsführer Linz-Stadt

Markus Rohrhofer
Markus Rohrhofer

Pressesprecher Linz-Stadt

Lea-Sophie Kraus
Lea-Sophie Kraus

Sekretariat Linz-Stadt

Ruth Hollerwöger
Ruth Hollerwöger

Sekretariat Linz-Stadt

Michael Lettner
Michael Lettner

Bezirksgeschäftsführer Perg

Christa Lehner
Christa Lehner

Sekretariat Perg

Natalie Tauber
Natalie Tauber

Sekretariat Perg

Christoph Regl
Christoph Regl

Bezirksgeschäftsführer Ried im Innkreis

Margot Zahrer
Bgm. Margot Zahrer

Sekretariat Ried im Innkreis

Michael Gierlinger
Michael Gierlinger

Bezirksgeschäftsführer Rohrbach

Katrin Schuster
Katrin Schuster

Sekretariat Rohrbach

Marianne Reininger
Mag. Marianne Reininger

Bezirksgeschäftsführerin Schärding

Gregor Wiesbauer
Gregor Wiesbauer

Sekretariat Schärding

Brigitte Zeilermayr
Brigitte Zeilermayr

Bezirksgeschäftsführerin Steyr-Land

Ursula Brandecker
Ursula Brandecker

Bezirksgeschäftsführerin Steyr-Land

Isabella Pranzl
Isabella Pranzl

Sekretariat Steyr-Land

Tina Forster
Tina Forster

Stadtpartei-Geschäftsführerin Steyr-Stadt

Johannes Kapl
Johannes Kapl

Bezirksgeschäftsführer Urfahr-Umgebung

Martina Mitter
Martina Mitter

Sekretariat Urfahr-Umgebung

Marion Priglinger
Marion Priglinger

Sekretariat Urfahr-Umgebung

Johannes Kriechbaum
Johannes Kriechbaum

Bezirksgeschäftsführer Vöcklabruck

Nadine Radner
Nadine Radner

Sekretariat Vöcklabruck

Monika Neudorfer
Mag. Monika Neudorfer

Bezirksgeschäftsführerin Wels-Land

Martina Voglsam
Martina Voglsam

Sekretariat Wels-Land

Markus Wiesinger
Markus Wiesinger

Stadtpartei-Geschäftsführer Wels-Stadt

Karin Bartels
Karin Bartels

Sekretariat Wels-Stadt