Landesparteivorstand
Christine Haberlander
Mag. Christine Haberlander

Landeshauptmann-Stellvertreterin

Wolfgang Hattmannsdorfer
Mag. Dr. Wolfgang Hattmannsdorfer

Landesrat

Michaela Langer-Weninger, PMM
Michaela Langer-Weninger, PMM

Landesrätin

Christian Dörfel
Dr. Christian Dörfel

Klubobmann, Landtagsabgeordneter

Florian Hiegelsberger
Mag. Florian Hiegelsberger

Landesparteisekretär

Doris Hummer
Mag. Doris Hummer

Landesparteiobmann-Stellvertreter

Martin Hajart, MBA
Mag. Martin Hajart, MBA

StPO Vizebürgermeister

Max Hiegelsberger
Max Hiegelsberger

Landtagspräsident

Bettina Bernhart
Bettina Bernhart

Landesgeschäftsführerin ÖAAB, Bürgermeisterin

Franz Ebner
Mag. Franz Ebner

Bundesrat, Landesgeschäftsführer SB OÖ

Manuel Oberascher
Manuel Oberascher

Landesgeschäftsführer Junge ÖVP OÖ

Laura Ganhör, BSc.
Laura Ganhör, BSc.

Landesgeschäftsführerin Frauen in der OÖVP

Wolfgang Greil, MBA
Wolfgang Greil, MBA

Landesgeschäftsführer WB OÖ

Josef Pühringer
LH a.D. Dr. Josef Pühringer

Landesobmann Seniorenbund

Josef Ratzenböck
LH a.D. Dr. Josef Ratzenböck

Ehren-Landesobmann Seniorenbund OÖ

Moritz Otahal
Moritz Otahal

Landesobmann Junge ÖVP OÖ

Cornelia Pöttinger
Cornelia Pöttinger

Landesobfrau Frauen in der OÖVP

Wolfgang Wallner
Ing. Wolfgang Wallner

Direktor Bauernbund OÖ

Franz Waldenberger
Mag. Franz Waldenberger

Landwirtschaftskammer Präsident

Susanne Raab
MMag. Dr. Susanne Raab

Bundesministerin für Frauen, Familie, Integration und Medien

Claudia Plakolm
Claudia Plakolm

Staatssekretärin für Jugend & Zivildienst

Johanna Jachs
Mag. Johanna Jachs

Abgeordnete zum Nationalrat

Alexandra Platzer, MBA
Alexandra Platzer, MBA

Bundesrätin

Barbara Prügl
Barbara Prügl

Bundesrätin, Landtagsabgeordnete a. D.

Helena Kirchmayr
Mag. Helena Kirchmayr

Landtagsabgeordnete

Johann Hingsamer
Johann Hingsamer

Landtagsabgeordneter a. D.

Angelika Winzig
Mag. Dr. Angelika Winzig

Mitglied des Europäischen Parlaments

Elisabeth Höfler
Elisabeth Höfler

Bürgermeisterin

Thomas Schäffer
Mag. Thomas Schäffer

Büroleiter Landeshauptmann Thomas Stelzer

Erich Watzl
Dr. Erich Watzl

Landesamtsdirektor

Regierungsteam
Christine Haberlander
Mag. Christine Haberlander

Landeshauptmann-Stellvertreterin

Wolfgang Hattmannsdorfer
Mag. Dr. Wolfgang Hattmannsdorfer

Landesrat

Michaela Langer-Weninger, PMM
Michaela Langer-Weninger, PMM

Landesrätin

Landtag
Christian Dörfel
Dr. Christian Dörfel

Klubobmann, Landtagsabgeordneter

Max Hiegelsberger
Max Hiegelsberger

Landtagspräsident

Helena Kirchmayr
Mag. Helena Kirchmayr

Landtagsabgeordnete

Margit Angerlehner
Margit Angerlehner

Landtagsabgeordnete, WKOÖ-Vize-Präsidentin

Regina Aspalter
Mag. Regina Aspalter

Landtagsabgeordnete

Peter Csar
Dr. Peter Csar

Landtagsabgeordneter

Anton Froschauer
Anton Froschauer

Landtagsabgeordneter

Elisabeth Gneißl
Elisabeth Gneißl

Landtagsabgeordnete

Florian Grünberger
Florian Grünberger

Landtagsabgeordneter

Günther Lengauer
Mag. Günther Lengauer

Landtagsabgeordneter, Bezirksparteiobmann

Christian Mader
Bgm. Christian Mader

Landtagsabgeordneter

Elisabeth Manhal
Mag. Dr. Elisabeth Manhal

Landtagsabgeordnete

Klaus Mühlbacher
Klaus Mühlbacher

Landtagsabgeordneter

Josef Naderer
Josef Naderer

Landtagsabgeordneter

Michael Nell, MBA
Michael Nell, MBA

Landtagsabgeordneter

Peter Oberlehner
OAR Peter Oberlehner

Landtagsabgeordneter

Rudolf Raffelsberger
Rudolf Raffelsberger

Landtagsabgeordneter

Josef Rathgeb
Dipl. Ing. Josef Rathgeb

Landtagsabgeordneter

Gertraud Scheiblberger
Gertraud Scheiblberger

Landtagsabgeordnete

Wolfgang Stanek
Wolfgang Stanek

Landtagsabgeordneter

Astrid Zehetmair
Mag. Astrid Zehetmair

Landtagsabgeordnete

Nationalrat
Johanna Jachs
Mag. Johanna Jachs

Abgeordnete zum Nationalrat

Klaus Fürlinger
Mag. Klaus Fürlinger

Abgeordneter zum Nationalrat

Michael Hammer
Mag. Michael Hammer

Abgeordneter zum Nationalrat

Manfred Hofinger
Ing. Manfred Hofinger

Abgeordneter zum Nationalrat

Andrea Holzner
Dipl.-Ing. Andrea Holzner

Abgeordnete zum Nationalrat

Klaus Lindinger, BSc
Ing. Klaus Lindinger, BSc

Abgeordneter zum Nationalrat

Nikolaus Prinz
Nikolaus Prinz

Abgeordneter zum Nationalrat

Laurenz Pöttinger
Laurenz Pöttinger

Abgeordneter zum Nationalrat

Werner Saxinger, MSc.
Prim. Dr. Werner Saxinger, MSc.

Abgeordneter zum Nationalrat

Johann Singer
Johann Singer

Abgeordneter zum Nationalrat

Bettina Zopf
Bettina Zopf

Abgeordnete zum Nationalrat

Bundesrat
Franz Ebner
Mag. Franz Ebner

Bundesrat, Landesgeschäftsführer SB OÖ

Alexandra Platzer, MBA
Alexandra Platzer, MBA

Bundesrätin

Barbara Prügl
Barbara Prügl

Bundesrätin, Landtagsabgeordnete a. D.

Johanna Miesenberger
Johanna Miesenberger

Bundesrätin

Ferdinand Tiefnig
Ferdinand Tiefnig

Bundesrat

Europäisches Parlament
Angelika Winzig
Mag. Dr. Angelika Winzig

Mitglied des Europäischen Parlaments

Büro Landesparteisekretär
Florian Hiegelsberger
Mag. Florian Hiegelsberger

Landesparteisekretär

Lukas Zahradnik, BSc
Lukas Zahradnik, BSc

Assistent Landesparteisekretär

Klaus Hosner
Klaus Hosner

Chauffeur Landesparteisekretär

Marketing & Kampagnen
Anja Reiter, BA
Anja Reiter, BA

Abteilungsleiterin Marketing & Kampagnen

Viktoria Hötzendorfer, BA
Viktoria Hötzendorfer, BA

Referentin Online-Kommunikation & digitale Medien

Manuela Rafetseder
Manuela Rafetseder

Marketing & Kampagnen

Bettina Hemetsberger
Bettina Hemetsberger

Marketing & Kampagnen (Grafik)

Presse & Politik
Michael Obrovsky
Mag. Michael Obrovsky

Pressesprecher, Abteilungsleiter Presse & Politik

Harald Gruber
Harald Gruber

Referent Presse & Politik

Anna Stopper
Mag. Anna Stopper

Referentin Presse & Politik

Lisa-Maria Guntner
Lisa-Maria Guntner

Presse & Politik

Planung, Organisation & Kommunales
Bernhard Kastner
Bernhard Kastner

Abteilungsleiter Planung, Organisation & Kommunales

Caroline Lindlbauer-Gann
Mag. Caroline Lindlbauer-Gann

Referentin Planung & Organisation

Julia Pröll
Julia Pröll

Referentin Planung & Organisation

Nico Praus
Mag. Nico Praus

Referent Planung & Organisation

Claudia Casagranda
Claudia Casagranda

Planung & Organisation

Administration, Finanz- und Rechnungswesen
Karl Burner
Mag. Karl Burner

Abteilungsleiter Administration, Finanzen & Rechnungswesen

Erika Ortner
Erika Ortner

Empfang & Verwaltung

Monika Kurz
Monika Kurz

Hausbesorgerin

 
Druckservice und Werbemittel
Franz Dipolt
Franz Dipolt

Abteilungsleiter Druckservice & Werbemittel

Robert Krump
Robert Krump

Druckservice & Werbemittel

Nathalie Pilz
Nathalie Pilz

Druckservice & Werbemittel

Marius Tiplea
Marius Tiplea

Hausmeister

 
Bezirksbüros
Michael Huber
Michael Huber

Bezirksgeschäftsführer Braunau

Ulrike Haider
Ulrike Haider

Sekretariat Braunau

Sieglinde Gradinger
Sieglinde Gradinger

Sekretariat Braunau

Christoph Knierzinger
Christoph Knierzinger

Bezirksgeschäftsführer Eferding

Michaela Lehner
Michaela Lehner

Sekretariat Eferding

Gerhard Mark
Gerhard Mark

Bezirksgeschäftsführer Freistadt

Maximilian Attwenger
Mag. Maximilian Attwenger

Bezirksgeschäftsführer Gmunden

Bettina Vesely
Bettina Vesely

Sekretariat Gmunden

Gerald Nußbichler
Gerald Nußbichler

Bezirksgeschäftsführer Grieskirchen

Elisabeth Scheuringer
Elisabeth Scheuringer

Sekretariat Grieskirchen

Stella Plochberger
Stella Plochberger

Sekretariat Grieskirchen

Dominik Feßl, BA
Dominik Feßl, BA

Bezirksgeschäftsführer Kirchdorf

Marion Mühlbauer
Marion Mühlbauer

Sekretariat Kirchdorf

Ulrich Eder
Ulrich Eder

Bezirksgeschäftsführer Linz-Land

Thomas Naderer
Thomas Naderer

Stadtpartei-Geschäftsführer Linz-Stadt

Christian Kitzmüller
DI Christian Kitzmüller

Pressesprecher Linz-Stadt

Lea-Sophie Kraus
Lea-Sophie Kraus

Sekretariat Linz-Stadt

Michael Lettner
Michael Lettner

Bezirksgeschäftsführer Perg

Christoph Regl
Christoph Regl

Bezirksgeschäftsführer Ried im Innkreis

Margot Zahrer
Bgm. Margot Zahrer

Sekretariat Ried im Innkreis

Klara Offenhuber
Klara Offenhuber

Sekretariat Ried im Innkreis

Michael Gierlinger
Michael Gierlinger

Bezirksgeschäftsführer Rohrbach

Katrin Schuster
Katrin Schuster

Sekretariat Rohrbach

Marianne Reininger
Mag. Marianne Reininger

Bezirksgeschäftsführerin Schärding

Gregor Wiesbauer
Gregor Wiesbauer

Sekretariat Schärding

Daniel Auer
Daniel Auer

Bezirksgeschäftsführer Steyr-Land

Brigitte Zeilermayr
Brigitte Zeilermayr

Sekretariat Steyr-Land

Ursula Brandecker
Ursula Brandecker

Sekretariat Steyr-Land

Tina Forster
Tina Forster

Stadtpartei-Geschäftsführerin Steyr-Stadt

Johannes Kapl
Johannes Kapl

Bezirksgeschäftsführer Urfahr-Umgebung

Martina Mitter
Martina Mitter

Sekretariat Urfahr-Umgebung

Daniela Freudenthaler
Daniela Freudenthaler

Sekretariat Urfahr-Umgebung

Johannes Kriechbaum
Johannes Kriechbaum

Bezirksgeschäftsführer Vöcklabruck

Nadine Radner
Nadine Radner

Sekretariat Vöcklabruck

Monika Neudorfer
Mag. Monika Neudorfer

Bezirksgeschäftsführerin Wels-Land

Martina Voglsam
Martina Voglsam

Sekretariat Wels-Land

Markus Wiesinger
Markus Wiesinger

Stadtpartei-Geschäftsführer Wels-Stadt

Karin Bartels
Karin Bartels

Sekretariat Wels-Stadt